Организация

ФКУ УПРДОР ТАМАНЬ

Нет отзывов
Анапа
Организация

ФКУ УПРДОР ТАМАНЬ

Федеральное казенное учреждение "Управление федеральных автомобильных дорог "Тамань" Федерального дорожного агентства" (ФКУ Упрдор "Тамань") созданное осенью 2014 года во исполнение федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополь до 2022 года", утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 11.08.2014 №790, и в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.01.2015 №118-р выполняет функции государственного заказчика проектирования и строительств объекта: "Строительство транспортного перехода через Керченский пролив".

ФКУ Упрдор «Тамань» осуществляет деятельность в области политики развития дорожного хозяйства на территории Краснодарского края, Республики Крым, Херсонской области, Запорожской области и Донецкой Народной Республики.
Протяженность подведомственной ФКУ Упрдор «Тамань» сети автомобильных дорог федерального значения составляет 825,9 км.
193 км расположены на территории Краснодарского края, 280 км на территории Республики Крым, 67,6 км на территории Херсонской области, 205,4 км на территории Запорожской области и 75,4 на территории Донецкой Народной Республики.
За период функционирования Учреждения с 2014 года реализованы объекты, внесшие значительный вклад в развитие транспортной инфраструктуры Юга страны. В том числе:
В 2015 – 2019 гг. реализовано строительство транспортного перехода через Керченский пролив общей протяженностью 19 км. Пропускная способность составляет 40 тысяч автомобилей в сутки. Расчетная скорость движения – 120 км/ч. Для автодорожного перехода принят высокий уровень содержания, что обеспечивает поддержание потребительских свойств автомобильной дороги на максимально возможном уровне. На сегодняшний день в обоих направлениях по мосту проехало 24 млн. транспортных средств.

В настоящее время ведется реализация:
Новое направление автомобильной дороги А-289 Краснодар – Славянск-на-Кубани – Темрюк.
Высокая интенсивность транспортных потоков, особенно в туристический сезон, выявила острую необходимость увеличения пропускной способности дальнего подхода к Крымскому мосту. Новая трасса (119 км) пройдет в обход населенных пунктов и должна решить данную проблему. После ввода объекта в эксплуатацию путь из Краснодара до Крымского моста будет занимать не более двух часов.
Для снятия нагрузки на участках с наибольшей интенсивностью движения существующей трассы А-289 принято решение о поэтапном вводе Объекта в эксплуатацию с разделением на два этапа в соответствии с технологической последовательностью выполнения работ.
Протяженность участков автомобильной дороги:
I этап – 68,5 км (Славянск-на-Кубани – х. Белый).
II этап – 50,1 км (ст. Марьянская – Славянск-на-Кубани).

Капитальный ремонт участка дороги А-291 "Таврида" Керчь-Симферополь-Севастополь. Подъезд к г. Феодосия протяженностью 7,2 км. Реализация объекта ведется в рамках развития съездов от автомобильной дороги А-291 "Таврида" к южному побережью Республики Крым. Расширение участка до 4 полос позволит увеличить пропускную способность дороги до 17 тыс. автомобилей в сутки.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.